Actualités

Séances de signatures Salon du livre de Montréal 2017

Mercredi 15 novembre

9h30 à 10h30 : François Bérubé / Anne-Marie Lobbe / Dïana Bélice

10h30 à 11h30 : Rose-Line Brasset / Géraldine Charette / Carolyn Chouinard / Dïana Bélice

13h à 14h30 : Rose-Line Brasset / François Bérubé / Anne-Marie Lobbe

Jeudi 16 novembre

9h30 à 10h30 : Sarah-Maude Beauchesne / François Bérubé /Carolyn Chouinard / Dïana Bélice

10h30 à 11h30 : Rose-Line Brasset / Émilie Decrock / Sarah-Maude Beauchesne / Carolyn Chouinard

13h à 14h30 : Rose-Line Brasset / Émilie Decrock / François Bérubé / Sophie Rondeau

18h à 19h : Amélie Panneton / Isabelle Roy / François Bérubé

19h à 20h : Sandra Sirois / Roger Gariépy 

Vendredi 17 novembre

10h : François Bérubé / Rose-Line Brasset / Émilie Decrock / Carolyn Chouinard

11h : François Bérubé / Rose-Line Brasset / Émilie Decrock / Mylène Arpin

12h : Sarah-Maude Beauchesne / Dïana Bélice / Sophie Rondeau 

13h30 : Laurent Chabin / François Bérubé / Anne-Marie Lobbe

14h30 : Carolyn Chouinard / Rose-Line Brasset / Émilie Decrock

16h : Michel Langlois / François Bérubé 

18h à 19h : Valérie Chevalier / Isabelle Roy / Sandra Sirois / Marie Demers

19h à 20h : Valérie Chevalier / Jean-Pierre Charland / Michel Langlois / Bertrand Raymond (19h à 20h30)

Samedi 18 novembre

10h : Carolyn Chouinard / Laurent Chabin / François Bérubé / Dïana Bélice

11h : Carolyn Chouinard / Michel Langlois / Anne-Marie Lobbe / Isabelle Roy 

12h : François Bérubé / Gilles Duceppe / Robert Blondin / Sarah-Maude Beauchesne

13h : Rose-Line Brasset / Émilie Decrock / Valérie Chevalier / Jean-Pierre Charland

14h : Rose-Line Brasset / Émilie Decrock / Valérie Chevalier / Jean-Claude Germain

15h : Jean-Jacques Pelletier / Caroline Jacques / Roger Gariépy / Jacques Allard

16h : Éva Borocz / Caroline Jacques / Roger Gariépy / Marie Demers

17h : François Harvey et Reynald Bérubé (BQ) / Sandra Sirois

Dimanche 19 novembre

10h : Laurent Chabin / Mylène Arpin / Rose-Line Brasset / François Bérubé

11h : Diana Bélice / Amélie Panneton / Anne-Marie Lobbe / François Bérubé

12h : Sarah-Maude Beauchesne / Isabelle Roy / Sophie Rondeau

13h : Rose-Line Brasset / Émilie Decrock / Caroline Jacques / Jean-Jacques Pelletier 

14h : Rose-Line Brasset / Émilie Decrock / Jean-Pierre Charland / Bertrand Raymond

15h : Gilles Duceppe / Robert Blondin / Édith Girard

16h : Gilles Duceppe / Robert Blondin / Jean-Jacques Pelletier / Louis Gauthier (BQ)

Lundi 20 novembre

9h30 à 10h30 : Sarah-Maude Beauchesne / Dïana Bélice / Édith Girard

10h30 à 12h00 : Sarah-Maude Beauchesne / Rose-Line Brasset / Émilie Decrock / Édith Girard / Dïana Bélice

 

Crédit photo: Lili Michaud

 
Bescherelle
Suivez-nous sur les réseaux sociaux
FacebookTwitterInstagram
Ouvrages distribués par
Distribution HMH