Contact

Vous pouvez nous joindre à l'adresse suivante :

Éditions Hurtubise inc.
1815, avenue De Lorimier
Montréal, (Québec)
H2K 3W6

Téléphone : 514-523-1523
Extérieur de Montréal : 1-800-361-1664
Télécopieur : 514-523-9969

Équipe

Direction  
Hervé Foulon Arnaud Foulon
Président Vice-président, éditions et opérations
 

Gabrielle Tremblay
Assistante à la direction 
gabrielle.tremblay@groupehmh.com






Administration 
Guylaine Hallé
Responsable de la distribution
guylaine.halle@distributionhmh.com

Communications et droits
 







Alexandrine Foulon Sandra Felteau
Vice-présidente - ventes et marketing
Droits étrangers
alexandrine.foulon@groupehmh.com sandra.felteau@groupehmh.com
 
Marianne Villeneuve Amélie Tremblay
Attachée de presse et
Gestionnaire de communauté
Responsable des communications
et de la publicité
marianne.villeneuve@editionshurtubise.com amelie.tremblay@editionshurtubise.com

Littéraire
 
André Gagnon
Directeur littéraire
andre.gagnon@editionshurtubise.com

Sandrine Lazure
Éditrice
sandrine.lazure@editionshurtubise.com

Estelle Denoncourt
Éditrice
estelle.denoncourt@editionshurtubise.com

Jacinthe Moffet
Éditrice
jacinthe.moffet@editionshurtubise.com

Pascale Morin
Éditrice
pascale.morin@editionshurtubise.com



Diffusion-distribution en Europe

France

Librairie du Québec/DNM
30, rue Gay-Lussac
75005 Paris FRANCE
Tel: +33 1 43 54 49 02

www.librairieduquebec.fr

Suisse

Servidis, diffusion et logistique
Chemin des Chalets 7
1279 Chavannes-de-Bogis
Tel. +41(0)22 960 95 10

www.servidis.ch

Bescherelle
Suivez-nous sur les réseaux sociaux
FacebookTwitterInstagram
Ouvrages distribués par
Distribution HMH